Конференция «Ключевые компетенции XXI века: новые измерения грамотности современного человека»

Уважаемые коллеги!

Институт образования НИУ ВШЭ приглашает Вас на конференцию «Ключевые компетенции XXI века: новые измерения грамотности современного человека», которая состоится 15 октября в рамках VI международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования «Переосмысливая студентов: идеи и новые исследовательские подходы» по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, 9/11, ауд. 428. 

Цель конференции – рассмотрение актуальных подходов к оценке образовательных достижений и востребованных на сегодняшний день навыков и компетенций в качестве ключевых индикаторов современного человеческого капитала. В рамках конференции планируется обсуждение актуальных международных исследований и инструментов оценки компетенций трудоспособного населения и перспектив развития эффективных подходов к оценке достижений выпускников. 

В рамках конференции будут охвачены следующие тематические блоки:

  • Образовательные достижения в среднем профессиональном и высшем образовании как индикаторы качества. Достаточно ли традиционных экзаменов и оценок, полученных по ГИА для получения правильных выводов об эффективности полученного образования?
  • От образования к работе: актуальные задачи работодателя образованию в части формирования ключевых компетенций.  Какие компетенции сегодня востребованы на российском рынке труда, чего ждет работодатель от молодых специалистов?
  • Вчерашний выпускник – завтрашний молодой сотрудник. Как оценить ключевые и востребованные профессиональные навыки, а также готовность к трудовой деятельности?

В мероприятии примут участие ведущие специалисты в области образования, представители образовательных организаций, руководители консалтинговых агентств и HR подразделений компаний.

Для посещения конференции просим Вас пройти процедуру регистрации на официальном сайте мероприятия.

По вопросам участия обращайтесь в орг. комитет конференции - 

 


С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Поделиться в социальных сетях