Вебинар «Интернет-платформа ГлобалЛаб как инструмент организации совместной сетевой проектно-исследовательской деятельности учащихся»

4 декабря 2013 г. состоялся вебинар РТЦ ИУО РАО «Интернет-платформа ГлобалЛаб как инструмент организации совместной сетевой проектно-исследовательской деятельности учащихся», организованный Российским тренинговым центром Института управления образованием РАО при поддержке Всемирного банка. Это первый из серии вебинаров, посвященных образовательной интернет-платформе ГлобалЛаб. В 2014 году будут также проведены вебинары по темам:

  • «Естественно-научные проекты в среде ГлобалЛаб: от простого пользователя до современного учёного»
  • «Социальные и гуманитарные проекты ГлобалЛаб».

В вебинаре приняли участие 284 специалиста системы образования, из них 260 человек из 24 регионов  РФ и 24 человек из 4 зарубежных стран (Приднестровская Молдавская Республика, Республики Армения, Беларусь, Казахстан).

На вебинаре с докладом выступила Злочевская Яна Олеговна, ведущий тьютор ГлобалЛаб, старший преподаватель МИОО

Свои комментарии по теме дали Болотов Виктор Александрович, академик Российской академии образования, д.п.н.; и Вальдман Игорь Александрович, директор Российского тренингового центра ИУО РАО, к.п.н.

В рамках вебинара обсуждалось было проиллюстрировано примерами из опыта российских учителей использование совместных сетевых исследовательских проектов в практике современной школе.

Рассматривались такие вопросы, как общий функционал образовательной среды ГлобалЛаб, общие подходы к проведению совместного исследовательского проекта, представление результатов исследования и использование проекта на уроке, вне урока, для домашней и самостоятельной работы: опыт учителей.


С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Поделиться в социальных сетях