Состоялся первый учебный курс Российского тренингового центра Института управления образованием РАО

27-29 июня 2011 года состоялся 1-й  учебный курс ТЦ “Проектирование национальных и территориальных  систем оценки качества образования: организационные, технологические и содержательные аспекты”.

Он был посвящён вопросам контекста и условий, определяющих возможности создания эффективной системы оценивания в образовании. В основу содержания курса легла рамка построения эффективной системы оценки (Framework for building an effective assessment system), разработанная и используемая в рамках программы READ.
Участниками курса стали 21 специалист из 20 регионов России и 8 специалистов из 3 стран СНГ (Киргизия, Азербайджан и Казахстан). Российские участники были представлены сотрудниками региональных центров оценки качества и Министерств образования. Среди зарубежных участников были руководители и сотрудники национальных центров тестирования (Казахстан, Киргизия), работники национальных академий образования (Киргизия и Азербайджан) и сотрудник проекта GIZ «Реформа систем образования в центральной Азии».
В рамках курсах участникам была дана возможность представить свой региональный/национальный опыт построения систем оценки качества образования (assessment system), что позволило всем лучше понять контекст и ситуацию в других странах и регионах России.
На  курсе с докладом «Системы оценки в Англии и Уэльсе» выступил профессор Дэвид Хокер (College of Teachers, UK).
Участники высокого оценили качество проведения данного учебного мероприятия и выразили готовность принять участие в последующих курсах Тренингового центра.


С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Поделиться в социальных сетях