Новое тематическое направление: вебинары для математиков!

Уважаемые коллеги!

По многочисленным просьбам участников наших мероприятий, а также по итогам проведенного опроса, совместно с Дирекцией общего образования НИУ ВШЭ в качестве эксперимента мы запустили серию из трех вебинаров для учителей и преподавателей математики, посвященных проблемам, связанным с преподаванием предмета, налаживанию взаимодействия школы и вуза по некоторым аспектам его изучения.
 

Первый из них на тему «Методические аспекты применения свойств элементарных функций при решении уравнений и неравенств» состоялся 14 декабря 2015 года.

Далее, в поддержку направления, провели еще два вебинара по связанным темам, 17 и 21 декабря:

Выступающий:

  • Кривцун Игорь Леонидович, старший преподаватель департамента математики факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Ведущие вебинаров:

  • Болотов Виктор Александрович, научный руководитель Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ, профессор, академик РАО, д.п.н.
  • Борисова Людмила Александровна, заместитель директор Дирекции общего образования, эксперт по г. Москве, доцент, к.п.н.
  • Горбовский Ростислав Викторович, администратор Российского тренингового центра, аналитик Центра мониторинга качества образования Инобра НИУ ВШЭ.
  • Лозинг Вячеслав Рудольфович, директор Дирекции общего образования, ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ, к.п.н.

Несмотря на новое для РТЦ тематическое направление - методика преподавания отдельных предметов, суммарно собрали внушительное число участников - 1165 человек, из 49 регионов и 5 зарубежных стран! 

Материалы вебинара как всегда размещены на нашем сайте по ссылкам выше и в плейлисте на канале YouTube.
 
Отзывы участников:
  • Дерипаско Валентина Николаевна: "Огромное спасибо! Вы нам очень помогли, но и озадачили".
  • Швец Юлия Михайловна: "Спасибо большое за материал, который сразу можно дать детям на факультативе! Побольше бы таких вебинаров!"
  • Крючина Елена Викторовна: "Учебники должны быть написаны знающими людьми. Игорь Леонидович, может Вам написать учебник в помощь учителям?"
  • Кананадзе Наталья Николаевна: "Большое спасибо за содержательный, практико-ориентированный вебинар! С почином (без блина) и так держать РТЦ!!!"
  • Горина Радмила Руфат кызы: "Давайте чаще встречаться :)"
Статфакт... или в одном шаге от 20 000:
Общее число участников в мероприятиях РТЦ за 4 года его существования достигло 18942 человек, из которых 2799 - специалисты из СНГ. 
 
Информационные партнёрамы по проведению вебинара:
 
Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой
 
Департамент образования Ярославской области
 

Поделиться в социальных сетях