Учебный курс «Актуальные вопросы использования результатов оценки учебных достижений школьников на разных уровнях системы образования»

Описание: C:\Users\User\Desktop\Фото на сайт\18.JPG24-26 сентября 2013 года в г. Ереване прошёл учебный курс «Актуальные вопросы использования результатов оценки учебных достижений школьников на разных уровнях системы образования», проводённый Российским тренинговым центром Института управления образованием Российской академии образования совместно с Центром оценки и тестирования при Правительстве Республики Армения, Министерством образования и науки  Республики Армения и при поддержке Всемирного банка.

В ходе данного мероприятия рассматривались вопросы использования результатов экзаменов и мониторингов качества образования,   информирования различных целевых групп о результатах образовательных достижений школьников, построения и использования рейтингов школ.

Описание: C:\Users\User\Desktop\Фото на сайт\17.JPGУчастниками курса стали 41 специалист системы образовании из Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, которые представляли национальные и региональные центры оценки качества, органы управления образованием, научные организации и учреждения повышения квалификации педагогических работников.

Особый интерес у слушателей вызвали презентации С.А. Боченкова по интерпретации и представлению результатов Единого государственного экзамена, А.Г. Багдасаряна и А.Г. Есаяна по опыту организации национальных экзаменов и мониторинговых исследований, Н.В. Тюриной по подготовке общественных рейтингов и социальных навигаторов для информирования общественности.

Информационным партнёром по проведению курса выступил проект РИА Новости «Социальный навигатор».

Проблемы системы оценки качесва образования обсудят в Ереване

Развитие открытости образования: рейтинги на основе внешних источников

Проект РИА Новости «Социальный навигатор» представлен в Ереване на семинаре о системе оценки качества образования


С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Поделиться в социальных сетях