Семинар «Актуальные вопросы проектирования и формирования рейтингов в образовании»

30 октября - 1 ноября 2012 года в г. Москве состоялся семинар «Актуальные вопросы проектирования и формирования рейтингов в образовании», который был проведён Российским тренинговым центром Института управления образованием Российской академии образования при поддержке Всемирного банка.

Цель семинара - обсуждение возможностей и ограничений использования рейтингов школ и муниципалитетов, построенных на основе данных оценки качества образования.

Ключевой вопрос для рассмотрения на семинаре: каким образом целесообразно использовать рейтинги для оценки результатов деятельности образовательных учреждений и систем?

В рамках данного учебного мероприятия был представлен интересный и поучительный опыт Красноярского края, Чувашской Республики и Челябинской области по созданию и использованию рейтингов в образовании. Зам. директора Межрегиональной ассоциации мониторинга и статистики образования И.В. Селивёрстова выступила с докладом и провела сессию по проектированию рейтингов.

Участниками семинара стали 38 специалистов из 20 регионов России и 5 зарубежных стран (Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Финляндия). Российские участники были представлены сотрудниками региональных центров оценки качества, органов управления образованием, региональных институтов развития образования. Среди зарубежных участников были руководители и сотрудники национальных центров тестирования и научных организаций.

Информационным партнёром семинара выступил проект «Социальный навигатор» РИА Новости.

Роль рейтингов в системе оценки качества образования обсудят в Москве


С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Поделиться в социальных сетях